Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что, если набрать картофель в супермаркете, а на весах выбрать помидоры, например?

ПсихологияОбщество+2
Завтра Вчера
  · 33,3 K
Спец. по туризму, таролог, самокритик, мастер голосовых сообщений  · 3 дек 2017

К сожалению, "шалость не удалась", так как не Вы первый (ая), не Вы последний (ая). Продавцы стали более внимательно читать, что написано на наклейках с весов (проверено на себе), так что в крупных супермаркетах или сетевых магазинах продавец точно отличит несоответствие вплоть до сорта яблок, крупы на развес и прочего.

Человек и пароход  · 10 дек 2017

Так на кассе все проверят и взвесят за вами, что как маленькие то? Они же даже сорта мандаринов друг от друга как-то отличают. У продавцов на это глаз-алмаз.

Никогда не забуду 

«Вы что взвесили?»

«Ну, мандарины, вот же...»

«Молодой человек, это клементины!»

Работаю тюленем в цирке  · 6 мая 2018

Однажды мы взяли на развес кило королевских креветок, по цене обычных, на кассе никто не заметил. Можно пробовать так делать в магазинах, где на кассе сидят люди из средней Азии, они не сильны в данных деликатесах.

Я молодец  · 1 мар 2018

У меня была идея недавно. В Ленте открылись кассы самообслуживания. И я думал что можно набрать дорогих помидор и взвесить их как дешевые, а потом пробить их самому на кассе самообслуживания и никто не поймает. Но сделать этого я не смог, я честный и могу воровать.

Товаровед-эксперт 17 годиков Фотографер  · 1 мар 2018

На современных весах при несоответствии веса на стикере и на деле, тебе выдаёт ошибку несоответствия веса 

Ну то есть если на стикере вес один, а на деле другой,то весы выдают ошибку и требуют перерасчета веса

Я не хотела сюда что-то писать, но графа обязательная  · 2 мар 2018
Спалят. Меня палили, даже когда я брала дорогие огурцы и взвешивала их как дешевые (студентота, не осуждайте).  В Москве есть магазины с самообслуживанием на кассе. Перекрёсток на Беляево был таким, помню. Так вот там не важно, что находится в пакете, главное, чтобы вес совпадал с весом, зафиксированным на наклейке со штрих кодом. Я так брала какие-то дорогие фрукты или... Читать далее
> Так вот там не важно, что находится в пакете, главное, чтобы вес совпадал с весом, зафиксированным на наклейке... Читать дальше

У них будет пересортица, но в любом случае в проигрыше они не останутся, если обслуживаетесь на кассе сами. А если вас отправляет кассир, то он заметит и устранит проблему.

Пролетарий умственного труда.  · 3 дек 2017

то уверяю вас, продавцы очень обрадуются. ибо КГ любых помидоров даже самых страшных, всё равно дороже картошки)
Но на самом деле, вас просто завернут с этой покупкой и всё.