Как долго Dota 2 ещё будет популярна?

ИгрыDota 2+2
Александр Елпанов
Студент-химик, тролль, геймер  · 11 дек 2017

С той политикой, что сейчас проводит компания Valve (то есть никакой), Дота в скором времени может стать закрытым сообществом, как это случилось со Starcraft. Этому способствует много факторов: сложная по сравнению с другими MOBA-играми механика, токсичное сообщество, нестабильная и плохо регулируемая профессиональная сцена, практически полное отсутствие взаимодействия с сообществом, а также несчётное число недочетов в игре (привет обновлённому рейтингу).

Если Valve не будут решать эти проблемы, то игру ждёт неминуемый отток людей в другие игры, где всех или некоторых из этих проблем нет. Невероятная популярность PUBG лишь ещё одно доказательство этому.

Таким образом, скорее всего, Доту в скором времени ждёт тихое угасание.

Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 9 июн 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign