Алексей Вечерний
декабрь 2017.
309

Почему существует отвращение и нежелание знакомиться с некрасивыми людьми? Как от этого избавиться?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

ИМХО, просто не обращать на это внимания. На мой взгляд, красота для мужчины имеет второстепенное значение после его поступков и характера.

Знаю много красивых людей, после общения с которыми остается чувство "пустоты" – вроде человек красивый, приятный, а в душе у него что-то не так. Знаю и некрасивых людей, но настолько харизматичных и веселых, что к ним буквально тянет общаться.
Дейл Карнеги к примеру в своих книгах описывал некоторые уловки, с помощью которых вне зависимости от своей внешности можно расположить к себе человека.

2
0
Прокомментировать

Так как вопрос был задан и мне, постараюсь ответить максимально ёмко и понятно. Начнём с того, что глаза - это уникальный орган, с помощью которого мы усваиваем до 80% информации об окружающем нас мире, и благодаря которому мы можем и выживать, и предугадать по мимике и жестам человека его намерения, и выбирать себе партнеров и друзей. А вот отсюда уже начинается то, что называется «подсознательным чутьем». Когда вы видите человека явно некрасивого, или просто с сильно непропорциональными чертами и перекошенным лицом, вы, конечно же, его лично не знаете, но чувство отвращения и неприязни уже появляется практически моментально. По той простой причине, что у таких людей явно что-то не так с генами, какой-то сбой в системе.

2
-2
Прокомментировать

а зачем вам от этого избавляться?
знакомтесь с теми, кто вам симпатичен. зачем себя из под палки гнать в контакт с теми, кто неприятен?

Или есть какие-то причины?

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Просто для меня это ненормально, судить человека по внешности. 

0
Ответить

Тогда рекомендую осознать реальную суть вещей. Мы судим по внешности на биологическом уровне, это естественно для нас. Мы так ищем всегда партнёров для создания более сильного потомца с большими шансами на выживание. Отвергать это - значит отвергать, что мы люди. Бессмысленно

0
Ответить

а почему нет? мы всё равно делим людей на тех, кто нам симпатичен и тех кто не симпатичен.

по внешности, по моральным критериям, по интересам, по умственным способностям, по темпераменту... и так далее.

кто сказал, что делить по внешности хуже или лучше чем  по моральным аспектам? или по интеллектуальным качествам?
идиоты, знаете ли, не виноваты что они идиоты и тоже вроде как достойны общения.

так что.. надо уж как-то смирится с тем, что нам Любо а что - Не любо. и  жить в соответствии со своими потребностями и желаниями.

естественно, контролировать своё поведение нужно. а что там человек в башке у себя думает - это его личное дело.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить