Если каким-то образом докажут отсутствие бога. Как это повлияет на поведение людей? Это же сильно выгодно государству, верно?

ПсихологияОбразование+3
Dan Gladkiy
Web-разработчик с медицинским образованием  · 4 дек 2017
  1. Доказать отсутствие Бога невозможно, откройте вики и прочитайте про чайник Рассела.

  2. Поскольку доказать отсутствие Бога невомозможно, то поведение людей никак не изменстя.

  3. Государство может адаптироваться под любую идею - с Богоам и без него.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 4 дек 2017

"Ах, обмануть меня нетрудно - я сам обманываться рад!" (с) Да никак не повлияет. Люди верят в бога потому, что эта вера даёт им определённые ощущения и пользу.