Что делать, если раньше я мог говорить с людьми часами, а сейчас чувствую, что пуст, ничего интересного не происходит, и говорить совершенно не о чём?

ПсихологияЧеловек+2
Snail Lord
чертов философ  · 4 дек 2017

Не переживайте. Говорить это тоже способ действовать, на это тоже нужны силы, не обязательно физические. От этого тоже можно устать или понять незначительность, излишнесть, ненужность такого действия. Возможно пришло какое то понимание и не видите больше смысла говорить или нет больше свежих идей для высказывания. Может пришло время для наблюдения, созерцания. А может чсв считает что сказанное выглядит не интересным, нудным, глупым.

Молчание экономит и накапливает необходимые силы. Через какое то время будет достаточно сил поговорить. А возможно найдете в молчании свою прелесть. Всяк, молчание, со стороны, делает человека умнее, тем более, если не вступать в споры по этому поводу.

Уверен, молчание золото. И это не связано с кажущейся умностью. Это отсутствие споров, сохранение нервенных сил. А все болезни от нервов.

Следующий шаг - пофигизм)