Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если раньше я мог говорить с людьми часами, а сейчас чувствую, что пуст, ничего интересного не происходит, и говорить совершенно не о чём?

ПсихологияЧеловек+2
Snail Lord
  · 8,9 K
чертов философ  · 4 дек 2017

Не переживайте. Говорить это тоже способ действовать, на это тоже нужны силы, не обязательно физические. От этого тоже можно устать или понять незначительность, излишнесть, ненужность такого действия. Возможно пришло какое то понимание и не видите больше смысла говорить или нет больше свежих идей для высказывания. Может пришло время для наблюдения, созерцания. А может чсв считает что сказанное выглядит не интересным, нудным, глупым. 

Молчание экономит и накапливает необходимые силы. Через какое то время будет достаточно сил поговорить. А возможно найдете в молчании свою прелесть. Всяк, молчание, со стороны, делает человека умнее, тем более, если не вступать в споры по этому поводу.

Уверен, молчание золото. И это не связано с кажущейся умностью. Это отсутствие споров, сохранение нервенных сил. А все болезни от нервов.

Следующий шаг - пофигизм)

Music producer, Photographer, Psychology and Science lover  · 4 дек 2017
Это абсолютно нормально. Раньше я мог спорить и полимизировать часами, а теперь не чувствую в этом необходимости, потому что мне стало ясно, что моя точка зрения может быть очень и очень относительной. Сначала меня это очень смущало, я пытался снова заниматься тем же. Как же, ведь я раньше испытывал удовольствие, почему же сейчас не получается и т.д. Вас расстраивает не... Читать далее
Первый
Это означает, что человек"выгорел", сделался равнодушным к жизни, своим близким и к самому себе. Ему стало скучно, он перестал чем-либо интересоваться и просто плывет по течению. Ему нужна помощь, если он сам захоче6т ее принять.
«Поговорите с книгой» — почитайте. Тоже была в подобной ситуации: то не находилось собеседника со схожими интересами, то «пустота», ощущение было такое будто сама неинтересный уставший человек... и т.д.  Но попробуйте найти для себя интересную книгу. Поймаете двух зайцев одновременно, а то и больше. Это и досуг, и отдых, и «прекрасный» собеседник. Мне книга, например... Читать далее