От чего возникает повышенная слезливость? Такая, что человек может заплакать от просто рассказа о чьих-то сильных переживаниях? Можно ли от этого избавиться?

ФизиологияПереживания
Lena Perova
Ира, высшие: инф. без-сть, социолог. Консалтинг, тренинги, коучинг,соц сети Счастливая...  · 20 янв 2021

Слезы, реакция организма на стресс.
Вдруг слезы, значит мааааленький фитилёк тлел в Вас, а потом бац и прорвало, заплакали. Это говорит, что слишком напряжены внутренне были, пружина разжалась и вылилось в слёзы.
Двойной путь решения проблемы.
1. Не сжимайтесь сильно. Вникайте в проблему медленно, без погружения. И потом медленно выходите.
2. А уж если по самую макушку окунулись, то... Признайтесь, что Вы мокрая. И мокушка то же. Выйдите из реки проблемы и проходите понаслаждайтесь мокрым одежда. Потом высохнет. Ну и всё.
Улобок, слёзы и от смеха бывают.... Удачи!