Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мясо в ресторанах подают сырым внутри?

Кафе и рестораныМясо
Анонимный вопрос
  · 897
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 3 дек 2017

У говядины есть несколько степеней прожарки. Вообще, хорошую говядину(в которой ты точно уверен, что нету какого-нибудь бычего цепня, или еще какой-нибудь такой срани), можно кушать даже сырой. Со свининой так не прокатит. Ты мог слышать, наверное, про такое блюдо как «Тартар», так вот, оно из себя представляет именно сырую говядину. Хорошую, мраморную сырую говядину. Тоже самое и с «Карпаччо».

А по поводу стейков, то у говяжьих есть несколько основных степеней прожарки, которые в свою очередь делятся еще на несколько:

  1. Rare(сырое)
  2. Medium(полусырое)
  3. Well done(полностью прожаренное)
    Бывают еще разные вариации этих степеней, вроде «Medium Well»(когда почти полностью прожарено до подошвы, но маленькая розовизна еще есть), «Medium Rare»(когда середина еще розовая, а по бокам все запечено) и т.д. Тут на вкус и цвет, кому-то нравится «полный вэллдан», а кому-то и «рэйр» заходит.
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 14 окт 2020  · eatout.ru
Здравствуйте! При заказе стейка в ресторане вы самостоятельно можете отрегулировать степень прожарки. Оформляя заказ, официант должен уточнить, какая прожарка необходима именно вам. Существуют семь степеней прожарки мяса: - Extra rare (почти сырое мясо) - Rare (с кровью) - Medium rare (слабой прожарки) - Medium (средней прожарки) - Medium well (почти прожаренное) -... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru