Почему в детстве нас пугают тем, что не нужно глотать косточки разных фруктов и овощей?

МедицинаЖизнь+2
Александр Елпанов
Дипломированный нутрициолог  · 16 июн 2021

Помимо всего указанного верно выше, косточки также не стоит употреблять из-за риска воспаления аппендикса.

пара проглоченных косточек, конечно, никак не скажутся на здоровье.

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 17 июн 2021  ·
my_fasting

Потому что неперевариваемые косточки и шелуха могут перегрузить аппендикс и привести к экстренной операции - удалению аппендицита. В целом, не так опасно проглотить косточку, кишечник должен ее мягко вывести без всяких последствий.