Хороший Роман
декабрь 2017.
365

Как вам помогло в трудные моменты жизни приход в церковь на службу и общение со священником?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Леонардо да Винчи как то сказал такую фразу: 

есть те кто видит , есть те кто видит когда им показать и есть те кто не видит.

Другими словами все наши беды от невежества, от незнания того кто мы, куда идем, что хорошо, что плохо, что благо и что зло. Мы слепы. Мы обмануты множеством ложных идеологем. Мы живем в иллюзиях. Следуем за миражами, а приходим в место где миражи рассеиваются и вокруг пустыня. 

прежний ад нам показался раем
дьяволу мы в слуги нанялись
оттого что мы не различаем
зла от блага и от бездны высь.

Н.Гумилев.

И вот тут нас может спасти тот кто видит и может тебе показать. Это было со мной 17 лет назад когда я пришел в церковь и священник мне "показал". Я увидел и с тех пор моя жизнь круто изменилась в лучшую сторону. Всё возможно тому кто верит.

10
-3
Прокомментировать

сорян, не пользовался.

мне помогли друзья. в целом ничего плохого про церковь сказать не могу в этом плане.

Но... друзья,  знакомые или незнакомцы могут помочь чем-то конкретно.

а церковь.. что она сделает? утешит? мне не нужно утешение. мне действия нужен. реальные действия.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
-4

Акромя самого главного - духовной/душевной помощи - конкретное действие будет если общнуться со священником. У любого священника масса прихожан и знакомых (в т.ч.в записной книжке телефоны их) есть из буквально всех областей и отраслей земных, не правда ли?!

+1
Ответить

может быть. захочет ли он ради вас всё это делать и поднимать-дёргать людей?
может просто скажет - Бог посылает нам те испытания с которыми он знает, мы справимся.

и так далее и тому подобное.

я не критикую, просто пока что не разу не видел, что б  духовное лицо хоть что-то сделало.

кроме как пообещать формально " всё будет ок" только по заковырестей.

+1
Ответить

дамс, у меня бывали оба варианта. Но "стучащему - откроют"))

0
Ответить
Ещё 2 комментария

возможно))) и всё таки, я предпочитаю людей эээм.. мирских.

банально потому, что сомневаюсь, сможет ли церковник вообще понять жизнь вне церкви?
он в целом окружён людьми определённого сорта, сидит в месте определённом,  и так далее.

тоесть более-менее от внешнего мира он защищён.

и хотя ничто человеческое ему не чуждо, всё равно он явно обособленен от мира.

я предпочитаю общество грешников. что ж меня ещё то поймёт как не они?

+1
Ответить

Хах, а в церковь кто идёт? С болячками физическими и душевными, разве не так? Бабульки - болеют и одиноки, синяки - болеют и тож помощи искуют, психбольные - всё тоже, мамаши за детей больших и малых просят, бомжи и зеки - всё тоже самое... Так-то Богочеловек для кого пришёл? Для спасения грешников или для кого? А священник чем или кем он защищён? Такой же грешник, но с некоторыми знаниями...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить