Марат Каграманов
декабрь 2017.
323

Почему монголоиды и негроиды так похожи на всех остальных представителей своей расы, а европеоиды - нет ?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Слышал про эпизод, по каким-то соображениям не вошедший в фильм "Мимино". Кикабидзе и Мкртчян едут в лифте с двумя совершенно одинаковыми японцами. Когда наши герои из лифта выходят, один из японцев восклицает: "И как эти русские друг друга различают?!" В общем, все люди, вне зависимости от расы, очень разные. И внешне в том числе. Просто для того, чтобы за общими чертами увидеть индивидуальные различия, нужен некоторый опыт.

6
0
Прокомментировать

Это для представитилей других рас :) Так у всех животных, - всегда хорошо различаются представители своего вида (это важно для жизни в социуме), и плохо - другого вида. Наши расы настолько различаются друг от друга, что мозг воспринимает их, как разные виды. Но если вы будете много контактировать с представителями других рас, и стремиться в них разбираться, - то вы научитесь.

1
0
Прокомментировать

Я вот, например, могу отличить бурята от вьетнамца. А финна от русского — нет :))) ..........................................................

0
0

вам не хватает опыта :)

я живу за границей, в европе, и поти всегда могу отличить русского человека от остальных

0
Ответить

Русских за границей я тоже вижу. Я имею в виду чисто по лицу, а не по одежде или манерам.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить