Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что у полиции есть план по раскрываемости преступлений, который они в обязательном порядке должны выполнять?

ЮриспруденцияПолиция
Nikolai Donskih
  · 33,6 K
Просто молодец  · 3 дек 2017

Год назад напротив моего дома часа в два ночи напротив здания ФСБ некий мужчина в состоянии серьёзного накротического опьянения начал крушить машины руками и ногами. Я не мог оставить это без внимания, вызывал полицию и вышел к полицейским в качестве свидетеля. (Первый раз, когда желание покурить посреди ночи было полезным)
Всю историю рассказывать не буду, там всё довольно скучно. Главное тут -- развязка. Я вышел покурить с полисменом, который приехал на вызов. Мы стояли, говорили, и он мне заявляет: "Хорошо, что вызвали нас. Мне до конца этого месяца надо ещё трёх наркоманов где-то найти, я ума не приложу, что делать". Докурили в молчании, я сел в такси и уехал.
Может быть так не всегда и не везде, но такое видел воочию.
Не крушите машины.

Раннее статистика велась на основе количественных, а не качественных показателей. В случае не выполнения плана, для ухода от санкций со стороны руководства назначались самопроизвольные виновные, что является вопиющем нарушением прав человека. Сам убеждался это по рассказам бывших сотрудников полиции. Сейчас же будут проводиться опросы населения о работе тех или иных... Читать далее
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 3 дек 2017
Официально - нет. На практике, к сожалению, да. Из личного опыта знаю следующий случай: есть два сотрудника ДПС, которые выходят на смену в составе одного патруля. Вот они работают, смена подходит к концу, приезжают в отдел для составления отчётов и сдачи табельного. А там им говорят примерно следующее: «пока не составите три протокола за пьяную езду и пять за... Читать далее
1 эксперт не согласен

Есть показатели раскрываемости, они закреплены в ведомственном приказе МВД

Юрист в сфере конституционного, административного права и антикоррупции  · 16 июн 2021  ·
mashanov
У полиции есть показатели эффективности, которые закреплены в Приказе МВД России от 31 декабря 2013 г. N 1040. Смотрим Приложение №5 "Показатели ведомственной статистической оценки результатов деятельности министерств внутренних дел по республикам, главных управлений, управлений Министерства внутренних дел Российской Федерации по иным субъектам Российской Федерации": Чи... Читать далее
Да, это правда, но они это стараются скрывать. Текучесть кадров в полиции увеличилась, и поэтому бывшие работники всё чаще рассказывают, что творится в полиции. На всех совещаниях только и говорят о статистических данных, всё время говорят о "ПЕРСПЕКТИВЕ", то есть какая перспектива по материалам и делам, сколько к концу месяца, квартала, полугодия, года будет... Читать далее
1 эксперт не согласен

Никто ничего не скрывает, есть официальный приказ МВД 2013, в котором официально закреплены АППГ

Да. Причём это есть и в других органах. Обычно это показатель прошлого года+1. Т.е. перевыполнять план тоже не выгодно, а то в следующем году не наскребешь. Естественно, это всё приводит к откровенно наплевательскому и формальному отношению к работе. Личный пример: на 3-м курсе мне нужно было поскорее свалить с практики в прокуратуре. Мне поставили задачу: нужно... Читать далее
1 эксперт согласен