Почему с каждым годом исчезает новогоднее настроение и как его вернуть?

Жизнь
Бакдаулет Абдубек
Предприниматель-директолог  · 3 дек 2017

Ну вообще новогоднее настроение исчезает с возрастом. Рутинная учеба или работа затмевает все мысли, не оставляя места тому детскому чуду. Чем мы старше, тем меньше мы можем мечтать, творить детские глупости, на нас стоят кандалы общества. Нооооо, выход есть. Сам таким образом создавал новогоднее настроение.

1) За неделю до самого события (лучше в выходной) позови своих друзей наряжать свой дом, параллельно можно включить песни группы ABBA, или Френка Синатру.

2) Всю следующую рабочую неделю строй планы на новый год, заряжайся новогодними фильмами.

3) Сходи в супермаркет за едой для праздничного стола, продумай меню заранее только. Присмотрись к тривиальным и надоевшим новогодним украшениям и попробуй выбрать из этой кучи то, что тебе нравится.

4) Лучше позвать готовить к столу своих друзей, тут принцип как с украшением дома, чем больше людей делят с тобой радость, тем лучше.

5) Если есть возможность, закажи сам себе деда мороза (боже, это глупо звучит, но работает!).

6)Ну и конечно же, сам имей позитивный настрой.

7)В 12 часов тупо смотри новогодние огоньки (да, старперство, но такая ностальгия по детскому чуду).

8)Сгоняй на городскую новогоднюю елку. Тут нет пункта про алкоголь, идеи поехать в клуб и тупо надраться. Это уже не новый год, а повод выпить.

У тебя еще целый месяц! Все в твоих руках.

Осталось деньги на украшения для дома и друзей, которые помогут нарядить его;)

иногда могу  · 4 дек 2017

Главное, ребята, сердцем не стареть.

Мы скучаем не по событиям, а по эмоциям, которые испытывали, а их никогда нельзя повторить - вокруг будут другие условия, другие люди, другие события. Поэтому не нужно гнаться за тем, что было, нужно придумывать/планировать то, что будет)

Врач-терапевт  · 3 дек 2017

Потому что с каждым годом понимаешь, что праздники - это не главное в жизни. Уже даже не хочется так материальных подарков, как здоровья и простого семейного тепла и уюта.

Потому что понимаешь - праздник это больше не приятные эмоции и ожидание подарков, а дополнительная куча проблем. Купить подарки, найти где и с кем отмечать, запарка на работе, корпоративы...