Расскажите, как вы бросили нелюбимую работу, вышли в свободное плавание и обрели себя?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Takeshi Osaka
https://vladmakeev.net  · 15 мар 2018

Я закончил третий курс. Мы проходили практику на заводе в 10 минутах от моего дома.

Мы прошли двухнедельную практику, а потом я остался отработать там на август перед учебой. Получить первую работу - круто. Понедельник - пятница, с 7 до 16, все по классике. Работал и сверхурочно, потому что оплата двойная (150р/ч вместо 75р/ч). Я вставал с первыми петухами в 6 утра, умудряясь по вечерам бухать с девчонками и приводить к себе.

Под конец я отработал 10 дней без отдыха. У меня нет проблем с работой без отдыха. Я заработал 17к за этот месяц. Деньги хорошие, но я все равно чувствовал, что меня наебали.

17 тысяч за месяц, серьезно?

За 180 часов моей жизни?!

Я устроился там по свободному графику, и не был там уже больше года.

Теперь я работаю репетитором в качестве "подработки", совмещаю с учебой, с ведением своего блога, тренировками и чтением. Трачу я на это около 15-20 часов в неделю и получаю 30к. Хватает и себе, и девушке.

Мораль: нахуй стабильную работу. Ищите подработку, которая даст вам больше денег и больше удовольствия.

Последней каплей на заводе было, когда я узнал, что человек с высшим образованием и 2 годами опыта работы получает... 20 штук.

P.S. Репетиторство - отличная работа, я рад делать детей умнее и получать достойные деньги за это.