Что делать, если даже посторонние люди говорят бежать от своей девушки, но ты не представляешь себя без нее?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 3 дек 2017

Я считаю, что посторонних людей следует слушать в последнюю очередь. Другое дело, когда эти слова вы слышите от своего близкого окружения. В первую очередь важно определить, устраивает ли вас то, что вы имеете сейчас, ведь подобные советы возникают не на пустом месте?

Если единственное, что останавливает от ухода это фобия остаться одному, то лучше просто перебороть этот страх. Легко не будет и времени может потребоваться очень много, но сделать это рано или поздно придётся.

С другой стороны, поводы могут быть и весьма значительные (чрезмерное недоверие, к примеру), возможно именно о них вам пытаются донести все советчики? Можно расспросить, почему они придерживаются такого мнения, а потом обсудить эти вопросы лично с девушкой и понять, способны ли вы оба на какие-то перемены (при наличии проблем, конечно же). Если чувства настоящие - изменений добиться вполне реально. В ином случае я бы посоветовал задуматься о другом человеке, как бы страшно это не звучало.

И вообще, может лично вас в отношениях и девушке всё устраивает и никаких проблем вы не видите? Тогда живите своей жизнью и не обращайте особого внимания на мнение окружающих, когда оно касается вашей личной жизни)

Всем ведь в этой жизни не угодишь.

Как раз таки я все эти проблемы вижу, но закрываю на них глаза. Не могу ничего с собой поделать.