Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если даже посторонние люди говорят бежать от своей девушки, но ты не представляешь себя без нее?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 2,4 K
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 3 дек 2017

Я считаю, что посторонних людей следует слушать в последнюю очередь. Другое дело, когда эти слова вы слышите от своего близкого окружения. В первую очередь важно определить, устраивает ли вас то, что вы имеете сейчас, ведь подобные советы возникают не на пустом месте? 

Если единственное, что останавливает от ухода это фобия остаться одному, то лучше просто перебороть этот страх. Легко не будет и времени может потребоваться очень много, но сделать это рано или поздно придётся. 

С другой стороны, поводы могут быть и весьма значительные (чрезмерное недоверие, к примеру), возможно именно о них вам пытаются донести все советчики? Можно расспросить, почему они придерживаются такого мнения, а потом обсудить эти вопросы лично с девушкой и понять, способны ли вы оба на какие-то перемены (при наличии проблем, конечно же). Если чувства настоящие - изменений добиться вполне реально. В ином случае я бы посоветовал задуматься о другом человеке, как бы страшно это не звучало.

И вообще, может лично вас в отношениях и девушке всё устраивает и никаких проблем вы не видите? Тогда живите своей жизнью и не обращайте особого внимания на мнение окружающих, когда оно касается вашей личной жизни)

Всем ведь в этой жизни не угодишь.

Как раз таки я все эти проблемы вижу, но закрываю на них глаза. Не могу ничего с собой поделать.

Уясните себе простую истину - в отношениях должно быть хорошо и комфортно. Все остальное - это в той или иной степени патологии и психические отклонения, которые лечатся походом к соответствующему специалисту. Вся вот это вот любовь "вопреки" - это из этой серии. Спросите себя сами: вам хорошо с вашей девушкой? Вы чувствуете себя счастливым? Как часто вы ссоритесь и по... Читать далее
Посмотрите на вашу девушку объективно. Она может по-настоящему любить вас с ног до головы, но быть невероятно глупой, или же дело совсем в другом, например, может быть она с вами только из-за вашего социального положения/недвижимости?  Когда я посмотрю невероятно крутой фильм, по-своему субъективному мнению я хочу поставить ему оценку 10 из 10, но стоит взглянуть... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 3 дек 2017
когда я слышу подобные вещи, я спрашиваю только одну вещь - а как вы до этого то жили? вы же не с рождения вместе. существовало время, когда вы вполне себе нормально жили без неё и вас это устраивало. а уже потом, вы встретили Её  и заверте... одно это уже доказывает, что без неё прожить можно. готовы ли вы себя переделывать, начинать всё заново или нет - это уже другой... Читать далее