Что делать, если даже посторонние люди говорят бежать от своей девушки, но ты не представляешь себя без нее?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Я считаю, что посторонних людей следует слушать в последнюю очередь. Другое дело, когда эти слова вы слышите от своего близкого окружения. В первую очередь важно определить, устраивает ли вас то, что вы имеете сейчас, ведь подобные советы возникают не на пустом месте? 

Если единственное, что останавливает от ухода это фобия остаться одному, то лучше просто перебороть этот страх. Легко не будет и времени может потребоваться очень много, но сделать это рано или поздно придётся. 

С другой стороны, поводы могут быть и весьма значительные (чрезмерное недоверие, к примеру), возможно именно о них вам пытаются донести все советчики? Можно расспросить, почему они придерживаются такого мнения, а потом обсудить эти вопросы лично с девушкой и понять, способны ли вы оба на какие-то перемены (при наличии проблем, конечно же). Если чувства настоящие - изменений добиться вполне реально. В ином случае я бы посоветовал задуматься о другом человеке, как бы страшно это не звучало.

И вообще, может лично вас в отношениях и девушке всё устраивает и никаких проблем вы не видите? Тогда живите своей жизнью и не обращайте особого внимания на мнение окружающих, когда оно касается вашей личной жизни)

Всем ведь в этой жизни не угодишь.

15
-2

Как раз таки я все эти проблемы вижу, но закрываю на них глаза. Не могу ничего с собой поделать.

0
Ответить

Вы закрываете на них глаза, потому что боитесь потерять человека, или потому что для вас они не имеют существенного значения?

+2
Ответить

Потому что боюсь потерять.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Самое обидное, что она время от времени осознает что делает и что говорит и начинает загоняться сильнее и сильнее. Мне от этого становится еще хуже.

0
Ответить

Она должна быть безумно рада тому факту, что вы принимаете её такой, какая она есть) Многие на вашем месте, я думаю, уже прекратили бы такие отношения. Но для вас человек дорог, и вы показали это в своих комментариях и ответах. Может быть попробовать сделать то же самое, только уже для своей девушки? Загоны по поводу того, что "я делаю тебе только хуже я неправильный человек" нужно просто предотвратить каким-нибудь способом, например поговорить по душам и объяснить, что каждый её недостаток - это плюс для вас и всё такое. 

Но сам факт того, что ваша девушка осознаёт свою неправоту - уже отличный знак. Так она показывает, что вы для неё не просто объект для срывов и истерик, раз переживает за содеянное. Обычно такие люди способны на компромиссы, попробуйте и вы найти его. Хочется покричать, но не хочется слушать это в метро и на людях? Сходите вместе в парк или на озеро и покричите вместе, можно даже друг на друга, выпустите пар и обсудите накопившиеся проблемы вместе, заранее оговорив, что никаких обидок и недопониманий после этого не возникнет.

+5
Ответить

Спасибо. Буду думать.

+2
Ответить

Собсна, на своём опыте могу сказать что рано или поздно придётся расстаться. И да, ответ гениально прост и полностью отвечает вопросу. Лойс.

+2
Ответить

Тот факт, что ваша девушка делает вам больно,  осознает это и продолжает так себя вести, действительно должен заставить вас серьёзно задуматься. Если в отношениях старадают оба, и даже если один из партнёров, с этим точно надо что-то делать. Иначе это обернется кучей потеряных нервов, волос, сил, времени,  и огромным разочарованием в жизни.

0
Ответить
Прокомментировать

когда я слышу подобные вещи, я спрашиваю только одну вещь - а как вы до этого то жили? вы же не с рождения вместе.

существовало время, когда вы вполне себе нормально жили без неё и вас это устраивало.

а уже потом, вы встретили Её  и заверте...
одно это уже доказывает, что без неё прожить можно.

готовы ли вы себя переделывать, начинать всё заново или нет - это уже другой вопрос.

но да, это возможно.

стоит правда помнить о том, что ваша девушка может от вас свалить самостоятельно вполне.

если у вас какие-то паршивые отношения - то риск то велик.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Посмотрите на вашу девушку объективно. Она может по-настоящему любить вас с ног до головы, но быть невероятно глупой, или же дело совсем в другом, например, может быть она с вами только из-за вашего социального положения/недвижимости?  Когда я посмотрю невероятно крутой фильм, по-своему субъективному мнению я хочу поставить ему оценку 10 из 10, но стоит взглянуть объективно и сразу видны "дыры" в художественном произведении: плоскость сюжета/глупость героев как личности и тому подобное. Вещи совсем разные - ваши отношения с девушкой и анимация, но если вы уловили мысль, то поймете.

1
0
Прокомментировать

Уясните себе простую истину - в отношениях должно быть хорошо и комфортно. Все остальное - это в той или иной степени патологии и психические отклонения, которые лечатся походом к соответствующему специалисту. Вся вот это вот любовь "вопреки" - это из этой серии. Спросите себя сами: вам хорошо с вашей девушкой? Вы чувствуете себя счастливым? Как часто вы ссоритесь и по какому поводу? Как часто вы нервничаете из-за нее, ходите с понурой головой? Как много или мало она вам приносит страданий? Если вы только и делаете, что как кошка с собакой выясняете отношения, терпите ее выходки, переживаете и страдаете круглыми сутками - может ну ее, таку любовь? Вы действительно хотите всю жизнь так прожить? Или хотите спокойных, гармоничных, даже в чем-то рутинных, но зато надежных отношений? Тогда бросайте ее, а если не можете - бегом к специалисту, это болезнь.

1
0
Прокомментировать
Ответить