Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В школе слышу довольно примитивные разговоры, которые пагубно влияют на меня(хочется жить беззаботно, перестать саморазвиваться), как с этим бороться?

ШколаСаморазвитиеВлияние
Анонимный вопрос
  · 276
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 6 дек 2017

Игнорировать ,и не разговаривать с теми с кем интересы не совпадают, переводить в формальную форму общения (привет/пока) как вариант.
А вообще, могу уверить , если вам вдруг захотелось жить беззаботно , это скорее не из-за тупых разговоров людей рядом, а что-то изменилось в вашем мировосприятие .
да и перестать развиваться не возможно , процесс идёт постоянно , только вот направление развития не всегда понятно.
Если слушать совсем не хочется то уходить подальше , хороший вариант , наушники как рекомендовали раньше или просто делать себе перерывы на сон, я так делал.
По жизни будут моменты когда вам придётся поддерживать отношения хорошие с людьми которые вам не приятны и вызывают отвращение , потому что от отношений с этими людьми будет зависеть ваша жизни очень сильно, нужно радоваться моментам когда вы можете не общаться и не слушать тех с кем не приятно .

https://vladmakeev.net  · 6 дек 2017
Ответ проще, чем ты думаешь: не борись с этим, а занимайся своим делом. Приведу пример для наглядности: на своей учебе у меня тоже немного людей, которые думают о саморазвитии, о том, как улучшать свою жизнь.  Их интересует потребление контента, разговоры о тачках/футболе/бухле и бесцельное провождение времени.  Борюсь ли я с этим? Нет. Я сижу и читаю книги или... Читать далее