В школе слышу довольно примитивные разговоры, которые пагубно влияют на меня(хочется жить беззаботно, перестать саморазвиваться), как с этим бороться?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Ответ проще, чем ты думаешь: не борись с этим, а занимайся своим делом.

Приведу пример для наглядности: на своей учебе у меня тоже немного людей, которые думают о саморазвитии, о том, как улучшать свою жизнь. 

Их интересует потребление контента, разговоры о тачках/футболе/бухле и бесцельное провождение времени. 

Борюсь ли я с этим? Нет. Я сижу и читаю книги или записываю в блокнот идеи для своего блога.

Влад Макеевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать

Игнорировать ,и не разговаривать с теми с кем интересы не совпадают, переводить в формальную форму общения (привет/пока) как вариант. А вообще, могу уверить , если вам вдруг захотелось жить беззаботно , это скорее не из-за тупых разговоров людей рядом, а что-то изменилось в вашем мировосприятие . да и перестать развиваться не возможно , процесс идёт постоянно , только вот направление развития не всегда понятно. Если слушать совсем не хочется то уходить подальше , хороший вариант , наушники как рекомендовали раньше или просто делать себе перерывы на сон, я так делал. По жизни будут моменты когда вам придётся поддерживать отношения хорошие с людьми которые вам не приятны и вызывают отвращение , потому что от отношений с этими людьми будет зависеть ваша жизни очень сильно, нужно радоваться моментам когда вы можете не общаться и не слушать тех с кем не приятно .

1
-1
Прокомментировать
Ответить