Взрослый мужчина средней комплекции в тёплой одежде. Укрытий и источников тепла нет. Какая должна быть температура, чтобы он помер? Как долго он сможет прожить?

МедицинаБиология+4
Дмитрий С
Энциклопедист  · 2 дек 2017

Все слишком зависит от факторов. Что вы подразумеваете под теплой одеждой? Костюм полярника или шапка с шарфом? Есть ли доступ к еде? Какой силы ветер, и еще море факторов. Но вообще,если говорить очень грубо, считается, что уже при -30 человек начинает потихоньу остужаться до небезопасной степени даже в хорошей одежде.