Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли будить спящих людей, заснувших в общественном транспорте?

МедицинаЧеловек+2
Выхухоль Обыкновенный
  · 10,1 K
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 14 июн 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Реакция людей когда вы их разбудите может быть различной: одни могут поблагодарить, а другие могут выдать агрессивную реакцию, или легкую дезориентацию. В связи с этим, если человек и заснул в общественном транспорте то это часто всего поверхностный сон (если только мы не говорим про сон под алкогольным опьянением), от любой резкой остановки, или длительной остановки он проснется самостоятельно

С Уважением кандидат психологических наук, доцент - Алексей Игоревич МелёхинПерейти на instagram.com/psybloq_melehin
Студентка-издатель, ВШПиМ МПУ (бывш. МГУП), торговец книгами  · 2 дек 2017
На мой взгляд, это вопрос, отчасти касающийся в принципе нашего менталитета, а, в частности, принципа соборности и отношения к окружающим. Не только потому, что стоит разбудить человека на конечной станции, ибо иначе ему могут впаять штраф, он может уехать обратно на другой конец города и т.п. А потому что однажды в метро можете случайно (или не случайно) уснуть вы, и... Читать далее

Плюсую за интересный рассказ, но "кирпич ему в темя" - это жестко, простите его (её)...

Бариста, проводник, официант (философское образование)  · 26 дек 2017
У меня выработалась привычка спать в транспорте после того, как я перешла в школу в другом районе, ехать нужно было около часа. Дом был почти на конечной, поэтому не страшно было после школы в автобусе обмотать голову шарфом и положить ее на обросшее ледовой коркой окно и крепко уснуть. Минусом было то, что у меня очень часто из карманов выпадал телефон, из-за чего моя... Читать далее
пенсионер со стажем  · 24 нояб 2018

отвечаю-обязательно.Великий дар ,которым обладает очень мало людей-заснуть днём на 10-максимум-15 мин. просыпаетесь в прекрасном настроении и высочайшая  работоспособность вам гарантирована. Но не более,- тяжесть,разбитость и плохое настроение. сварожич.