почему наш организм адаптировался на употребления пресной воды , а не соленой?

МедицинаБиология+3
Эльфир П.
Ответы на вопросы бесплатно без смс  · 3 дек 2017

Туи всё связано с внутренней чредой организма. У нас в крови нормальная концентрация солей - 0,9%, а если пить соленую воду, эта концентрация повысится, а в гипертоническом растворе нормально функционировать элементы крови не могут => забарахлят все системы организма.

P. S. "Ессентуки" - это совсем другая соленая вода, нежели в море.