Почему религия до сих пор имеет такую огромную власть над людьми и диктует свои нормы, когда наука настолько развита?

РелигияНаука+2
Akira Aru
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 2 дек 2017

Религия даёт картину мира, которая соизмерима с человеческими масштабами. Хуже того, она помещает человека в центр этой картины. Такое себе представить легко и приятно. А наука рассказывает, что непосредственно мы можем ощущать только относительно неважные в масштабах Вселенной вещи, а всё реально важное происходит либо за фемтосекунды на расстояниях порядка пикометров, либо наоборот за миллионы-миллиарды лет на расстояниях от парсеков и выше. Это и плохо поддаётся воображению, и просто обидно.