Чем на практике отличается «Деятель» от «Мыслителя»?

ПсихологияОбщество+3
Виктория Гордон
Интроверт, козерог  · 2 дек 2017

Тут на самом деле много вариантов ответов, предложу такой:

В то время как "Мыслитель" сосредоточен на внутреннем мире(микрокосме) и ставит его выше чем внешний мир(макрокосм), "Деятель" сосредоточен на противоположном.
"Мыслитель" находит благо вне общества, в своих мыслях, ему не нужны внешние богатства, так как он способен наслаждаться собственным миром и простыми вещами.
"Деятель" же направляет всю свою энергию для получения всех благ и ценностей, принятых в обществе

На счет следующего не уверен: Когда "Деятель" достигает всех внешних, недостающих ему факторов, он может стать "Мыслителем", в то время,  как 2-ой в них не нуждается.

или же

"Деятель" сможет обладать этими факторами тогда и только тогда, когда станет "Мыслителем"

Минимализм, творчество и саморазвитие  · 2 дек 2017

Деятель хочет, умеет и таки претворяет свою мысль в жизнь. Его сознание превращается в деятельность, и прекрасней всего, если таким способом он(а) улучшит свою жизнь

Мыслитель может думать и говорить прекрасные вещи, но если он(а) не следуют своим размышлениям на практике, то это все только теория.