Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что отличает сформировавшуюся личность от ещё не сформировавшейся ?

ПсихологияОбразование+3
Артем Журавленко
  · 3,4 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 13 дек 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Поскольку все предыдущие отвечавшие на этот вопрос, от Марка Аврелия до Эриха Фромма, не жили в эпоху массового Интернета - видимо, действительно пора искать новые варианты ответов.

На мой скромный взгляд, в эпоху массового Интернета "сформировавшаяся личность" - это юзер, про которого программам-приложениям предельно ясно всё, от его возраста и сексуальных предпочтений до любимой музыки и размера одежды, и они имеют возможность эффективно предлагать именно те рекламные разделы, которые ему подойдут.

Все прочие персонажи будут отнесены в раздел "несформировавшиеся личности", т.е. сохраняющие способность к постоянному росту и развитию, к изменению взглядов и вкусов, к парадоксальности и непредсказуемости собственного поведения.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Даже не знаю  · 3 дек 2017
Нет точно сформировавшейся личностью, личность меняется на протяжении всей жизни. Например:Есть подросток Ваня (Это случайно выбранное имя),ему 15, все что его интересует - это выпендреж перед друзьями, вечеринки, все модное и остальная подобная деградация.Он эгоистичен, злой, не уравновешен А теперь Ване 30, он повзрослел и занятия, которые ему нравились 15 лет назад... Читать далее