Почему в App Store у Фейсбука средняя оценка «2,5», чем не довольны пользователи?

ИнтернетСоциальные сети+2
Gent Regger
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 2 дек 2017

Почему Facebook имеет такую огромную номинальную аудиторию при таком посредственном качестве?

Так исторически сложилось. Подобный эффект наблюдается у многих программ, ставших фактически стандартом, например, MS Word или Excel. Эти продукты были одними из первых, быстро взобрались на пустовавший трон. И теперь выпихнуть их оттуда очень тяжело, ведь нужно помнить о "совместимости", инертности и привычках пользователей.

Хуже того, многие конкуренты пытаются копировать плохой пример вместо того, чтобы сделать иначе и лучше.

Facebook спасают огромная интернациональная (!) аудитория, прямая и непрямая реклама, человеческая инерция и отсутствие конкуренции.

Мне в Facebook не нравится многое (почти всё). Он неудобен и по форме, и по содержанию. Я бы делал иначе.

Школьник  · 2 дек 2017

Это скорее из-за того что Facebооk отделили сообщения и саму программу. Так как надо скачивать два приложение, а не одно. Пользователи любят когда все в одном приложение.

Так это давно так.

Двукратный чемпион мира по ничегонеделанию.  · 7 мая 2018

Никто не упомянул про недавний инцидент с раскрытием персональных данных очень многих пользователей FB. Люди были очень недовольны, что дело аж до суда дошло. Советую ознакомться с произошедшим в интернете, событие породило достаточно много мемов на англоязычных форумах.