Кто изображен на этом фото?

ИсторияВойна+4
Устина Базовая
люблю лабрадоров и овчарок, будущий правоохранитель 👮  · 2 дек 2017

Имя семнадцатилетней девушки, запечатлённой на фотографии - Марина Хинеста (Marina Ginestà). Снимок был сделан 21 июля 1936 года в Барселоне на крыше отеля Колон и стал одним из символов Гражданской войны в Испании.

Стоит отметить, что Марина была репортёром в интернациональной бригаде и для этой фотографии она единственный раз в жизни взяла в руки оружие. Хинеста скончалась в Париже в январе 2014 года, ей было 94 года.