Кто изображён на постере make art, not war? Есть ли какая-то символика-история у этого изображения?

Искусство и культураФилософия+2
Дейникова Мира
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 2 дек 2017

"Делайте искусство, а не войну" - плакат известного американского художника Shepard Fairey ( на нижнем фото ). Он известен как плакатист, иллюстратор и декоратор. В плакате удачно сочетается стиль арт-нуово с русским авангардом 20-ых годов. Женщина на плакате это собирательный образ и очень напоминает героинь Альфонса Мухи - величайшего художника стиля арт-нуово.