За что Маслякова уволили из КВН?

Медиа и коммуникацииЧеловек+3
Андрей Глинка
Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 2 дек 2017

Здесь важно уточнить: Масляков, во-первых, уволился сам, во-вторых, только лишь с поста директора «Планеты КВН».

В своем недавнем расследовании Transparency International указала на то, что у Маслякова возник конфликт интересов: от имени центра «Планета КВН», которым он управлял, Масляков передал своему же творческому объединению «АМиК» кинотеатр «Гавана» на Марьиной роще в Москве. В 2011 году по инициативе президента Путина КВН передали здание упомянутого выше кинотеатра. Тогда же было создано государственное предприятие «Московский молодежный центр „Планета КВН“», которое возглавил Масляков-старший. В новой организации «АМиК» получил долю в 51 %, обеспечив себе тем самым руководство компанией и активами ГУП, включая подаренную президентом недвижимость. Кроме того, полученную недвижимость Масляковы используют не только в интересах КВН, но и в собственных коммерческих целях.

В пресс-службе КВН говорят, что Масляков уволился еще в июле, но об этом стало известно только сейчас. При этом он продолжает возглавлять международный союз КВН и компанию «АМиК», а также вести игры, выходящие в эфире Первого канала.

(по материалам RTVI и The Village)

Очень интересно, как это у них получилось получить долю в ГУПе. Специально для Маслякова закон поменяли?)