Есть ли особый смысл в том, что спортсмены-футболисты носят пуховик в пол?

ОбществоСпорт+3
Анонимный вопрос
Создатель проекта Nike Fans  · 16 янв 2021  · nikefans.ru

Какого-то особого смысла в одевании длинных курток футболистами нет. Это не соблюдение традиций или дань моде, пуховик в данном случае выполняет свою прямую функцию – защищать футболистов и членов тренерского штаба от холода и ветра. Преимущество пуховика в том, что его можно очень быстро одеть и снять. Чтобы экипироваться, например, в термобелье, нужно гораздо больше времени и телодвижений. Так что это просто удобная и функциональная одежда для спортсменов.