Как получить холодный цвет на волосах с рыжиной после окрашивания хной двухлетней давности?

Мода и красотаСтиль+4
Анонимный вопрос
ИТ-специалист, автор телеграм-канала об уходе за волосами «Рапупупунцель»  · 15 нояб 2018  · t-do.ru/rapupupunzel

На участках, окрашенных хной, практически невозможно получить стойкий холодный оттенок. Хна почти не выводится с волос, не позволяя другим красителям так же крепко въедаться в волосы. Если просто окрасить волосы в пепельные оттенки, то лучше использовать те, что с фиолетовым подтоном - они будут лучше маскировать рыжий отблеск хны. Если сначала обесцветить волосы, то хна останется зеленым оттенком, который перекрыть будет уже сложнее - лучше обратиться к профессионалу, который подберет наиболее подходящий цвет. Но это точно будет не очень светлый оттенок, иначе зелень будет не перекрыть.