День в Библии – это большой период времени или буквально сутки?

РелигияХристианствоБиблия
Никто Никтович
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 15 янв 2018

Шесть «йомов» – периоды или дни? Почему такие споры?

Как быть со словом יוֹםйом? Что оно значит?

Главы из книги "Бытие 1 и возраст Земли", автор: Родни Уайтфилд, перевод: Евгений Ерёмин.

Благодарный читатель. Работаю парикмахером , люблю общаться с разносторонними людьми...  · 19 янв 2022
В этом Библейском месте используется еврейское слово «ёом» , которое переводится, как промежуток, неопределённое время. Поэтому это никак не 24 часа ..За один творческий день Бог создавал очень многое. Хотя Он и всемогущий ,но на такие сложные процессы уходило , согласно Библии очень много времени: тысячи лет.