Как приучить ребенка накладывать еды столько, сколько он сможет съесть, чтобы не оставлять половину обеда на тарелке и при этом не привить комплексы?

МедицинаДети+2
Go Out
Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в области гормональной регуляции...  · 15 июн 2021  ·
my_fasting

Пусть оставляет еду на тарелке! У детей еще очень хорошо работает интуитивное питание: дети четко чувствуют грань между голодом и насыщением. Если ребенок понимает, что не хочет доедать, так как насытился, ни в коем случае не заставляйте. Прекращать принимать пищу тогда, когда почувствовал насыщение - это здоровое пищевое поведение. Если ребенок будет питаться по чувству голода, то проблем со здоровьем и лишним весом у него не возникнет во взрослой жизни.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 дек 2017  ·
id186672748