Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что самое плохое в вашем психическом состоянии?

МедицинаПсихология+2
Рустам Юлбарисов
  · 137,1 K
Создательница проекта «И тебя вылечат!». Это телеграм-канал и подкаст о психических...  · 2 окт 2020  ·
andyouwillbewell

У меня пограничное расстройство личности, биполярное и генерализованное тревожное расстройство. Из всех них самое тяжелое - тревога. Для меня это сложнее депрессивной фазы.

Это постоянное удушающее чувство опасности, даже если ее и на горизонте не предвидится. Все кажется страшным, стремным, постоянно дискомфортно оттого, что что-то может произойти. Ничего, конечно, не происходит. Понимаешь головой - а все равно от этой эмоции не можешь отделаться. Логика не помогает.

Сложно общаться, ездить в машине (боюсь аварии), боюсь заболеть раком, пересаживаюсь в метро на другую ветку, тк кажется, что случится теракт... Все время живу на измене.

Плюс из-за тревоги неприятная соматика: тахикардия, учащенное дыхание, потеющие ладошки, чувство жжения в грудине, головокружение.

С трудом подобрали таблетки, которые помогают: снизили уровень тревоги с 9 баллов из 10 до 5 баллов. Все равно тревога неадекватная действительности, но тем не менее стало полегче.

Например, у меня постоянно тревога того что я от чего то умру/попаду в больницу, прямо так же как вы и описали в... Читать дальше
Ищите меня в Отзывах и Дзене  · 12 мая 2021

Навязчивые мысли. Очень сильные. Они пугают меня. Я боюсь что однажды я потеряю контроль над собственным сознанием и сделаю много безрассудных вещей, которые точно не убьют никого, но причинят огромный материальный, физический или психологический ущерб всему своему окружению

Навязчивые мысли НИКОГДА И НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ!) Просто с ними нужно работать. Они у меня тоже есть.

шизофрения  · 1 дек 2017
Самое плохое – сам диагноз и ограничения, которые он за собой несет: шизофрения является противопоказанием к огромному количеству профессий, машину водить нельзя, покупать оружие тоже. Я, конечно, стараюсь не думать об этом и мыслить позитивно, но эти ограничения рано или поздно дают о себе знать, например в момент выбора будущей профессии: я хотела поступить на врача... Читать далее
На самом деле это лично для вас сейчас выглядит как-то негативно. Но если смотреть на это в целом, то это... Читать дальше
какой болезнью ты не одержим - во всем виновен правящий режим, шизофрения параноидного...  · 1 дек 2017

Самое плохое, наверное, то, что мне пришлось отказаться от профессиональной карьеры историка, и я так и не защитил диссертацию. Позитивный опыт, наверное, можно выразить поговоркой: «Глаза боятся, а руки делают». Я не гнушался никогда грязной и тяжелой работы и этим преодолевал депрессию и воспитывал уважение к себе и в себе.

The пользователь  · 23 февр 2018
Самое плохое это то что невозможно начать никакое дело. Все откладывается, переносится на завтра жизнь становится весьма однообразной. Но другой стороны во время депрессивного состояния я смотрю фильмы, читаю книги и много думаю о себе и других. Это сделало меня таким как я есть, умным, начитанным, и интересным собеседником. Все эти качество мне очень помогают во время... Читать далее
слушаю хардкор. Средний ученик средней школы. Люблю историю и географию, и не спрашивайте...  · 24 февр 2018
Из тех, что влияет на сознание через мозг, только СДВГ наверное. Но сейчас, в 14, особо дискомфорта не приносит, если только не проблемы с учёбой и растерянность. А если психологически, то я всё чаще чувствую какую-то изоляцию от социума, боязнь. боюсь сказать что слушаю, чем занимаюсь, какие-то мысли в политическом, социальном, любовном плане боюсь высказать. Не могу... Читать далее

бытовой вопрос и социальные навыки - оплата коммунальных услуг, телефона, за продуктами. Вам помогут!

Главный минус моей истории – плохая диагностика БАР в России. Думаю, если бы у нас диагностировали БАР как минимум также хорошо, как в США, мне поставили бы диагноз гораздо раньше. Я ни о чем не жалею, но в то же время прекрасно понимаю, что я потратила очень много сил и времени впустую, в то время как ответ на все мои вопросы был поблизости, просто немного в другой... Читать далее
proza.ru/avtor/rjirfvecz, шизофрения  · 1 дек 2017

Самое плохое — что у меня "похитили" 8 лет жизни... они просто пропали в небытие и я даже не заметила, как. теперь вроде все нормально, у меня пока получается учиться, на этот раз, без троек. одногруппники меня любят за то, что я решаю им русский язык, физику и химию.

Пограничное расстройство личности  · 1 дек 2017

Я упала с 5 этажа и думала, что умру. Только сломала руку и изуродовала лицо. Рука сейчас срослась. Еще мне в психушке не разрешали брать с собой телефон и я осталась без связи с внешним миром на два месяца. Это трагедия. Я тогда хотела позвонить одному человеку. Еще я тупой бесполезный человек, который ничего не умеет и умрет в одиночестве. :3

"Еще я тупой бесполезный человек, который ничего не умеет и умрет в одиночестве. :3"

Дана, я так не думаю.

самое плохое в моём психическом состоянии это слишком развитая эмоциональность.каждый раз я сталкиваюсь с мелочами которые могут ранить меня глубоко и глубоко внутри я ненавижу людей которые хоть как-то меня задели.внутри я очень тревожный,ранимый и эмоциональный человек. но снаружи я кажусь невозмутимой,хладнокровной и жестокой.мне не нравиться то,что люди смотрят на... Читать далее