Как выглядит ваша психическая проблема, если описывать ее образно?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос
шизофрения  · 1 дек 2017

Галлюцинации при шизофрении могут быть совершенно разными, но почти всегда они завязаны на какой-то одной теме, например, религия (бесы, голос Бога) или политика (чтение мыслей агентами ФСБ). Мои глюки представляют собой темные около-человеческие фигуры, голоса ангелов, демонов и святых, «простые» голоса в голове и различные оптические иллюзии. Например, у меня часто меняют цвет стены, вижу яркие вспышки, муравьев, мух, которых никто, кроме меня, не видит.