Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким должен быть хороший чай?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЧай
Анастасия Баженова
  · 2,3 K
Директор чайной компании "Samovartime"  · 28 янв 2021

При выборе чая советуем для начала обратить внимание на цвет. Большинство чёрных сортов чая включает в себя сырьё практически чёрного оттенка. Тёмно-коричневый или ржавый оттенок указывает на среднее качество сырья. Серый оттенок и вовсе говорит о том, что чай испорченный или некачественный. Цвет сырья зелёного чая может иметь разные оттенки, однако если оно коричневое, то это говорит о низком качестве листьев или об их неправильном хранении.

Далее посмотрите на сырьё, оно должно быть однородным. Идеальный чай должен содержать чаинки примерно одинаковой величины. Сорта среднего или низкого качества содержат примеси пыли или ломаных фрагментов.

И не забудьте также обратить внимание на аромат. Качественный чай имеет выраженный и чистый чайный аромат, который приятно вдыхать. Обычно это травянистый, цветочный, смолистый или сладковатый запах.

Интересуюсь устройством психики, познанием организма, психологией и многим другим  · 2 дек 2017
Есть критерии по которым определяется качество хорошего чая. Для кого-то хороший чай - это непосредственно его вкус, аромат и т.д, для других - его соотношение цены и качества(в идеале - чай по себестоимости). Если я правильно понял вопрос, то ценовую политику мы не рассматриваем. Так вот, критерии определения хорошего чая можно разделить на два вида: 1) Внешние:... Читать далее

На чайной церемонии в Пекине нам рассказывали, что хороший чай - это когда вы делаете глоток, слегка вздохнёте ртом, пропустите немного воздуха, и почувствуете точное послевкусие, даже такого слабого на вкус чая как молочный улун. Если почувствовали - чай хороший, вне зависимости от того, нравится он вам или нет, ваши вкусы характеристику самого чая не испортят.