Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Евреи и мусульмане, расскажите как вы попробовали свинину, было ли вам вкусно, и наказал ли вас за это Аллах?

ЗашкваршнИслам+3
Василий Визгунов
  · 105,2 K
Ничего интересного Простой парень  · 8 дек 2017

Евреев, Аллах наказать не может, так как они в него не верят.
Я ем свинину и не придерживаюсь кашрута, никто меня за это не наказывает. По вкусу, смотря как и кто приготовит.

Шкет, диванный эксперт, обыватель  · 1 июн 2018

Я не пробовал, потому что до сознательного возраста верил во всемогущего, а после случая не представилось, но очень хотел бы попробывать. Особенно эти ленточки жареного бекона, как в американских фильмах. Говорят, что из свинины самые вкусные шашлыки. Мой дядя - мусульманин. Попробывал, говорит вкусно. Ходит живой, здоровый. Бог его не наказал, интересно почему? Занят, наверно...

Бог всегда занят, но ничто не остаётся в неведении Его... И в соответствии с намерением при поступках и... Читать дальше

Папа рассказывал как у них в армии мусульмане тушонку свинную ели. Сначала конечно отказывались, но никто специально для пары человек готовить не будет, если это не медицинские показания поэтому начали есть свинину

лучшее разъяснение вопроса приведено в христианстве :

"Беременные женщины, малолетние дети, и - Воины, находящиеся в квесте, не обязаны придерживаться религиозных канонов, в том числе, и в отношении принимаемой пищи. Они обязаны есть всё то, что послано Богом."

Убеждённый атеист, однако в этих словах видна Божественная Мудрость

и Любовь Творца к Его творениям. :)

Религия и философия  · 21 февр 2021

В Советской армии будучи молодыми солдатами,вечно голодными мы ели за столом свиное варенное сало. СССР был безбожным государством. Так как оно было причиной моего поедания,оно и развалилось.Так что наказание было глобальным.

Это были времена торжества дьявола.

Я ел свинину до Ислама. Было ли вкусно? Возможно. Однако. Мой друг занимается разведением пиявок. Их надо время от времени кормить кровью, которую он берет на забоях и замораживает. Так вот, он говорит, что если накормить пиявок свиной кровью - они тут же мрут. Почему? все достаточно просто. Кровь, равно как и плоть Свиньи начинает разлагаться сразу же после смерти... Читать далее

Мусульмане знают, с одного бока свинину есть можно. Это на случай голода или стихийного бедствия, когда больше есть ничего нет. Аллах разрешил есть свинину с одного бока.

Это не правда

Служил я в армии с мусульманами. Поначалу они свинину не ели. Но через месяц наминали за обе щеки. Голод - не тётка...

К слову Коран разрешает это в случае жизненной необходимости...

Так ведь как в той истории, как в армии кому-то шмат сала привезли, ну, мужики бутылочку раздобыли и собрались опри... Читать дальше
Дизайнер, бывший биолог  · 5 апр 2018

Я не еврей и не мусульманин, но лично знал одного турка-месхетинца, который свинной шашлык с хрустом употреблял. На мой недоуменный вопрос, он, иронически улыбнувшись, показал на шиферную крышу навеса над нами. "Ну так Аллах то не видит!"

Все они так говорят

Копирайтер, переводчик  · 5 апр 2018
До прихода к религии я спокойно употреблял свинину, крольчатину и просто мясо животных и птиц, умерщвленных не по правилам иудаизма. Не припоминаю каких-то особенных вкусовых достоинств - любое мясо можно недожарить, пережарить, приготовить вкусно ли, невкусно ли. Согласно иудаизму, Бог: - не наказывает за проступки по незнанию - не наказывает моментально, "съел свинину... Читать далее
Как же все таки главный противник Бога - сатана, запудрил людям мозги. Я сейчас не про свинину, а про загробный... Читать дальше