Как работают границы часовых поясов? Может ли быть так, что в соседних домах разное время?

География
Никита Астраханцев
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 1 дек 2017

На суше границы часовых поясов проводят по административным границам - либо стран, либо, если страна большая типа России или США, по границам административных единиц. Чаще всего эти границы достаточно далеко от населенных пунктов, так что проблемы не возникает. Но в районах с высокой плотностью населения типа границы UTC-5/UTC-6 в США можно попробовать поискать.

Анонимный ответ1 декабря 2017