Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приходили ли вам штрафы за превышение скорости? Считаете ли вы, что 60 км/ч - это оптимальный городской режим в плане скорости?

ПддСкоростьВождение машины
Anna Kozlovska
  · 22,3 K
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 1 дек 2017

За лето ездил 10 раз в Аэропорт — 70 км.
Из них только 2 раза бесплатно.
По городу — что 30, что 60, что 100, не важно.
Все равно все едут по факту, то есть по пробкам - не разгонишься.

Путешественник... Живу вне границ и вне времени!  · 1 дек 2017

Я да, стараюсь соблюдать и не понимаю тех, кто всячески пытается откосить от пдд. Это наша с вами безопасность, как можно ее не учитывать и забивать на нее - вопрос открытый. Надеюсь, что чем дальше, тем лучше будет становиться.

Я активная, лучезарная и самая лучшая!  · 1 дек 2017

Вопрос осознанности.. у нас иногда кажется, что никто ни за что ответственность не несет. вот мы и получаем.. не пойми что и не пойми как. Надо в корне что-то менять.

Первый
Юриспруденция   · 31 авг 2020
оптимальной скоростью в городе считаю 50 км/ ч. Это позволяет: во-первых, ехать с пониженым расходом бензина, соответственно и меньше загрязнение, и мотор работает на 2-2.5 т оборотах, дольше протянет. во-вторых, при такой скорости гораздо меньше аварий, в-третьих, на такой скорости можно всю москву насквозь за час проехать ( это без пробок) проблема пробок- это не... Читать далее
Первый
Лично я, ПРОТИВ снижения скорости. Считаю, что МОЗГ, для того и дан человеку, чтобы думать, где можно гнать, а где и притормозить ... И пешеходы (кроме конечно, больных и стариков) задолбали, которые не идут, а ползут, в носу ковыряясь... И не надо, в третьем ряду, еле тащиться, с телефоном в руках...не можешь совмещать, остановись или уйди в крайний ряд, не мешай... Читать далее
Первый

Для меня правила дорожного движения это святое. Тем более сейчас, когда штрафовать сильно стали. Отличный стимул стать внимательнее к тому, что происходит вокруг и на дороге в частности.

Я читала про ЦОДД и как они за эти ПДД взялись теперь серьезно, как стали сильнее штрафовать и все отслеживать. У нас видимо только так сработать это может.

надоело  · 1 дек 2017

В городе не должно быть сплошного "60", центр можно и 40 поставить, на набережных, где нет наземных переходов, и все 80 легко. Сплошные 60, а де факто 80- это очень пагубная практика.

Все верно! Ведь когда установлен режим "60" - все едут около 80 км/час, а когда "80" то все 100! Конечно, для... Читать дальше