Что плохого в передаривании подарков?

ПсихологияПодарки
Просто Девушка
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 1 дек 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

В принципе, чисто логически, в этом нет ничего плохого.  Главное, чтобы об этом не знал сам даритель, которому будет неприятно  осознавать, что преподнёс абсолютно бессмысленную вещь. Но наверное,  когда общаетесь регулярно, будет лучше, если прямо сказать следующему  владельцу что... : "Пашок, вот мне тут  Игорян подарил станок "Жиллет", и  набор для бриться, а я ж только триммером подравниваю. Тебе, раз бреешься станком, я знаю,  пригодится/Ирин, мне тут тётя Мила бигуди японские зачем-то всучила.  Хотя всегда ношу прямые. Как раз к твоим кудрям!" Тогда, в случае  обнаружения исконным дарителем, вторичный владелец может сказать: "А я просто  купил/а такие же, что ты подарил Саше. Забавное совпадение".

В  общем, действовать по обстановке. Чтоб дарующий не обиделся, а тот,  которому передарили, не столкнулся бы однажды с неприятным известием,  что его презент - "На тебе, Боже, что нам не гоже". Вот, кстати, забавная картинка по теме от великого Бидструпа: