Теория эволюции – это истинное объяснение объективной реальности или нет?

ФилософияРелигия+3
Андрей Берлин
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 23 окт 2020  · leokrut.com

Теория эволюции безусловна истина. Она не может быть ложной, так как констатирует реальность в несколько, правда, более эмоциональных терминах, чем следовало бы. Но зато приобрела противников, которые её и популяризировали.

Теория эволюции всего навсего говорит, что то, что мы видим получилось так как есть естественным путём ибо побеждает сильнейший, который определяется как победивший. В тривиальное, "что есть, то есть", втискивается слово "самый приспособленный" и получается логически верное, но сокращаемое выражение. А в результате потом спорят именно о том, что такое "самый приспособленный", что к самой теории эволюции отношение имеет чисто прикладное.

ТЭ не говорит что "побеждает сильнейший".

Поинтересуйтесь более адекватным пониманием ТЭ.