Что вреднее: Coca-Cola, Pepsi, Fanta, Sprite, Mirinda, 7 Up, холодный чай Nestea или Lipton?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Sima Orekhanov
Предприниматель с медицинским образованием  · 27 авг 2015

Вопрос задан так, что подразумевается, будто вредность данных напитков определяется содержанием каких-то химических веществ в составе этих напитков. На самом деле все гораздо проще. Фактором вредности, который наносит наибольший урон организму человека, пьющих эти напитки является ни что иное, как сахар. Потребляя такое огромное количество сахара(а его количество можно узнать, посмотрев количество углеводов на 100 гр продукта) мы заставляет поджелудочную железу активно выделять инсулин для того, чтобы снизить уровень сахара в крови. Этот же инсулин способствует ожирению и всем связанным с ним последствиям (сахарным диабетом, сердечной недостаточностью, гастриту и язвам желудка). Поэтому молодые люди, которые болеют инсулинзависимым сахарным диабетом такие худые. Соответсвено смотрим на упаковку этих напитков, выявляем тот у которого наивысшее содержание углеводов – тот и является самым вредным.

То есть кола зеро менее вредная? (Там нет сахара)