Всегда было интересно, что в голове у человека, который проходит мимо нуждающегося в срочной помощи?

ОбществоПомощь+2
Оля Нурталиева
Пролетарий умственного труда.  · 3 дек 2017

думаю, всё очень просто.

у человека просто  в голове проносится мысль - да ктонибудь другой поможет.

а может, был какой-то неприятный опыт.

Знаете, я честно говоря, прям совсем в критической ситуации подобного рода никогда не был.

Но регулярно влезаю в какие-то вещи попроще.

часто меня благодарят.

а иногда - кроют матом.

и каждый раз, когда я куда-то лезу, у меня в голове проносится мысль - Кс, тебе что, больше всех надо? вот в том ты настроении, что б услышать какой ты ***к и вобще, отвали от сюда, парень?

И вот эти мысли порой меня останавливают.
могу к стыду своему признать, что где-то пара бабушек из десяти ( пропорции естественно), какая-то часть девушек, детей, людей которые выгляди как-то не очень хорошо и так далее..

Я прошёл мимо.

потому что в тот момент я не смог себя заставит сделать волевое усилие надо собой  и быть готовым к тому, что на меня негативно среагируют.
а такое бывает намного чаще, чем может показаться.

И да, я не хочу слышать грязи в свой адрес когда пытаюсь помочь. это меня и правда очень обижает.