Что означают цвета костюмов главных героев фильма "Стар трек"?

Кино
Никита Петров
одухотворенный лодырь  · 9 сент 2015

Цвета костюмов напрямую зависит от выполняемой функции того или иного персонажа на корабле. В оригинальном сериале (Star Trek: The Original Series) и в ремейке 2009-... цвета костюмов распределяются таким образом: желтый - команда, красный - оперативник, синий - ученый, в сериале Следующее поколение (Star Trek: The Next Generation) произошли небольшие изменения и там они распределились так: желтый - оперативник, красный - команда, синий - ученый.

Интересный факт : персонажи именно в красной одежде в оригинальном сериале погибали чаще всего, это можно связать с тем, что чаще всего их посылали как охрану в помощь главным героям при высадке на планеты, или обязывали охранять всяких злыдней, с чем они, надо сказать справлялись не очень хорошо, что и отразилось в статистике их смертности)