Как следует ответить, если человек, которого ты не знаешь, поздоровался с тобой?

Искусство и культураЭтикет+3
Даниил Шишов
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49 15201773580  · 18 окт 2021  · ne-odin.de
В Германии очень часто приветствуют друг друга незнакомые. Если ты гуляешь в парке, на экскурсии, в деревне, прогуливаясь по набережной. Не все, Но часто люди в хорошем настроение и приветствуют друг друга. В магазине, в кафе, в офисе само собой с тобой здороваются работники.
Обычно отвечаю так же как и мне говорят - "привет" значит привет, "здраствуйте", то здравствуйте или по обстановке, по настроению. Никогда не приходило в голову отдельно что-то выяснять или подбирать слова. Если он поздоровался с целью, то он ее озвучит, тогда уже станет понятно, что говорить.
a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 1 дек 2017

Тоже поздороваться. С вам не убудет ;). Но если человек после этого подошел и завязал беседу, скажите:

Извините, я не припоминаю где мы виделись до этого.

Извините, мы знакомы? Я не могу припомнить.