Даниил Шишов
ноябрь 2017.
203

Могу ли я проходить перекрёсток по диагонали, минуя сами зебры?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Может автор вопроса из РФ, не знаю, но по ПДД Украины, переход пешехода по диагонали запрещен. Только по зебре. (без 140 символов тоже можно дать ответ)

3
0
Прокомментировать

Можете, если есть разметка. Пункт 4.3 ПДД РФ. 

На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

Вот эти разметки. 

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью