Как справиться после отдыха в Европе с ощущением, что тут все ужасно, уродливо и вообще тлен?

ПсихологияОбщество+2
Владислав
Программист  · 27 авг 2015

Отлично вас понимаю. После недельной командировки в Италии у меня была жуткая депрессия целую неделю. Очень сложно было снова привыкнуть жить с желто-зелеными бордюрами, ужасно спроектированными дорогами, безвкусной архитектурой, полным наплевательством к окружающим и самим себе и повсеместным бардаком. Первые дни была только одна мысль: "Надо отсюда валить!"

К сожалению или к счастью, время помогло смириться с участью жизни среднестатистического россиянина, который с трудом может на что-то повлиять вокруг себя. Но ощущение, что можно жить по-другому, без повседневного вранья, без глупых людей, принимающих решения как тебе жить, и просто с уважением друг к другу осталось до сих пор.