Вопрос журналистам

Почему российские криминалисты не используют защитные костюмы с респираторами, как их иностранные коллеги, а работают на месте преступления в обычной одежде?

КриминалистикаФорма одежды
Дмитрий Горский
надоело  · 30 нояб 2017

Не хочу заниматься клеветой на криминалистов, но судя по общению с одним знакомым дознавателем, в России какая то очень грустная ситуация, поскольку преступления расследуются методами и подходами 19 века, и отнюдь не так как это делал Шерлок Холмс. В обычных случаях никто не собирает волоски, не исследуют оставленную гряз с обуви и прочей ерундой не страдают, в лучшем случае это отпечатки пальцев, и кровь на группу, а дальше показания свидетелей, потерпевших, и давление на тех, кого посчитали возможным преступником. И это если дело вообще возбуждено, поскольку все сотрудники прикладывают дикие усилия что бы дело не брать, вплоть до убийств, которые пытаются скинуть как смерть по естественным причинам.