Как быть, если на почте уверяют, что у них есть расписка от меня о получении посылки, которую я не получала?

Почта россииВоровствоПодделка документов
Анна Бурук
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 30 нояб 2017

Попросите, чтобы вам дали копию расписки о получении. Посмотрите на подпись в расписке и на почерк, если она заполнена вручную. Далее  пишите письменное заявление с требованием разобраться с ситуацией в течение разумного срока - 10 дней, обязательно потребуйте расписаться или поставить штамп о приёме на своём экземпляре заявления. Обязательно в расписке напишите что-нибудь вручную как образец, и укажите, что в расписке не ваш почерк и/или не ваша подпись. Если не совпадают паспортные данные, то также обязательно укажите.  Вполне возможно, просто произошла ошибка. Если почта ничего не решила и не нашла, потребуйте возмещения ущерба в размере стоимости отправления. В принципе требование возместить ущерб в случае невозможности найти посылку можно написать и в первом заявлении. Выдача посылки ненадлежащему лицу - это проблема Почты. Если заметите, что вас пытаются игнорировать, не принимают заявление, тянут сроки, то необходимо написать заявление в полицию о краже или мошенничестве. Можно также обратиться в Роскомнадзор - он является надзорным органом в данном случае.

Мой текущий основной интерес -- обучение вождению автомобиля и получение водительского удо...  · 30 нояб 2017

Для начала посмотреть на расписку, далее общаться с ними письменно (но быстро это не решится). Признаки воровства у них встречаются, совсем недавно рассказали про случай в Москве, критично проверять все изначально на месте и не рассписываться..