После какой жизненной ситуации/периода у вас произошло так называемое переосмысление ценностей?

ПсихологияФилософия+3
Екатерина Вашковская
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 30 нояб 2017

Приезжаю в отпуск к деду.
На новой машине 2109 с длинным крылом, если кто помнит такое.
Хвастаюсь. Он походил, посмотрел и говорит:
- Ну ты имей ввиду — в две машины одновременно не сядешь, два костюма одновременно не оденешь.
Меня и перемкнуло.
Дед был уникальный человек, 8 лет лагерей, реабилитирован.
Строитель. Во время войны строил прифронтовые сооружения. В 1942 был начальником строительства ЖД моста через р.Онега. В то время значение этого моста было важней чем сегодня крымского, по нему шел весь ленд-лиз из Мурманска и Архангельска.