В чем измеряется радиация?

ФизикаРадиацияАэс
Даша Густова
люблю поразмышлять о высоком и не очень. логик  · 30 нояб 2017

Количество энергии радиоактивного излучения, воздействующего на вещество, оценивается в дозах, а количество поглощенной веществом энергии называется - поглощенной дозой. Поглощенная доза - это количество радиации, которое поглощено веществом. В системе СИ дляизмерения поглощенной дозы используется - Грей (Гр).

а почему всегда пишут типа: "норма облучения на открытом

воздухе 17-24 мкР/ч"???