RT лишили аккредитации в США. BBC Russia и другие иностранные СМИ продолжают деятельность в РФ. Почему считается, что в США больше свободы слова, чем в РФ?

ПолитологияПолитика+2
Павел Стародуб
программист, предприниматель  · 30 нояб 2017
  1. Потому, что в США за выражение своих взглядов, даже если они противоречат официальной позиции Белого Дома, и даже если они являются прямыми выпадами против высших лиц государства, не разгоняют под надуманными предлогами телекомпании и радиостанции, не сажают политических противников действующей власти и журналистов, не убивают журналистов с использованием полицейской наружной слежки.

  2. Потому, что в США нет государственных СМИ, которые финансируются и управляются непосредственно государственными структурами, зато есть гигантское количество частных независимых СМИ разного уровня с разными владельцами, разными позициями (часто противоположными), но работающие в едином поле на одинаковых условиях и на одинаковую аудиторию.

  3. Потому, что в США даже тот же RT, который не является де-факто СМИ, а является пропагандистским рупором в самом пошлом и вульгарном виде (даже советская пропаганда на Западе старалась как-то маскироваться под приличных журналистов), не испытывает никаких особенных проблем с вещанием, в отличие от теперешнего положения всех без исключения иностранных СМИ. (иноагентом признали только продюссерскую компанию с одним единственным сотрудником-директором с гигантской зарплатой, которую как любую промакашку легко сменить, что уже было сделано и телеканал работает без проблем)

  4. Потому, что в американских школах и ВУЗах директора и завучи не устраивают ученикам назидательных бесед с угрозами и всей доступной им мерой психологического давления за выражение поддержки "неправильному" политику.

Список можно продолжать.

Просто оставлю это здесь в качестве иллюстрации к п.1 Остальное даже читать не стал.

RT разрешено присутствовать на телевидении США. В России же даже негос. российским СМИ запрещено вещать на российском телевидении. Более того у нас свободы слова ограничены законами, н-р: ст. УК 280, 282, 148 и др, а у США нет таких законов, ограничивающих свободу слова.

BBC и проч., - это СМИ белых людей, наших братьев по расе. А рашатудей - это какая-то ормянская диаспора.

Ты на чьей стороне  -  на нашей или на армянской? Если армянской то чего на русском языке сюда пишешь? Найди какой нибудь ереванский сайт и жалуйся там своими закорючками.

gulyashiy  · 30 нояб 2017

Потому что за "армянских проституток"(с) пусть армяне и убиваются. С нас русских достаточно того, что эта висложопая госпожа, которая судя по деньгами которые Путин на нее из нашего бюджета на нее тратит, его, Путина плеткой по жопе хлестает и на поводке по кремлю выгуливает, на нашей шее сидит.

Такие ответы на TQ однозначно надо в топ выводить!)))

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.