Как вам новая форма российской сборной для Игр-2018 в Пхенчхане?

СпортМода и красота+3
Рустам Юлбарисов
Российский стилист, парикмахер, дизайнер и ведущий.  · 30 нояб 2017

Чтобы вы понимали, насколько форма мне нравится: она появилась у меня, как только первая партия приехала в Москву. Я увидел на фотографиях, дал комментарий в своем инстаграме, что форма очень крутая, и мне ее на следующий день прислали. Хожу в ней уже 4-5 месяцев.

Это невероятно современно. Они попали в абсолютный тренд. Дизайн действительно отображает тренды сегодняшней моды – минимализм, триколор, цвета «синий-красный-белый». Так сложилось, что эти цвета последние два года самые популярные у самых модных дизайнеров. Здесь нам даже ничего не пришлось придумывать, и мы попали в точку.

Форма выглядит очень свежо, молодежно, легко. Мне нравится, что она отображает одно из самых ярких направлений в советской архитектуре — конструктивизм. Чистота линий, эстетика, 80-е, все очень круто сочетается. Сам кампейн очень грамотно преподнесли. Не такой совок, как у нас был раньше а-ля универмаг «Московский».

В этой форме все — и архитектурный конструктивизм, и Кандинский. Вы понимаете, народу простому нравятся кокошники, кружево и бархат, и для них это унылая серая форма. Весь русский народ негодовал: «Что это за ужас? Что мы как нищеброды?» Я прекрасно это понимаю и знаю страну, в которой я живу. Зато абсолютно читается наше русское творчество — великие художники, архитекторы, наше настроение, наши чистота и простота, и все равно это очень ярко. В этой форме, поверьте, невозможно остаться незамеченным, хотя она серая. В этом ее прелесть.

Сделано настолько актуально, что я горжусь. Ведь наша прошлая форма в Бразилии, которую народ поливал грязью, была признана лучшей на третий день олимпиады. Есть специальный мировой совет, куда входят люди разных профессий, включая дизайнеров и стилистов. Он определяет самую актуальную и модную форму. В создании нашей формы принимал участие Гоша Рубчинский, если я не ошибаюсь. Естественно, она не могла не победить». Понимаете, народу нужен праздник. В Лондоне форму назвали лучшей формой пятилетия. Сейчас взяли за базу минимализм той формы и сделали дальше. Она очень-очень наша.

Минусы в большей степени будут видны на типажах фигуры. Допустим, я люблю носить более объемный верх, так как я очень худой, и мне нравится, когда я выгляжу гораздо крупнее. Возможно, в размерном ряде буду какие-то вопросы у каждого из нас. Это в первую очередь спортивная форма, мы не говорим об этом, как об одежде для каждого дня. Допустим, толстовку и спортивные штаны я ношу и на улице, и езжу на гастроли, и даже ношу под пальто. А вот что касается футболок, они очень спортивные, сделаны грамотно, для спортсменов — самое оно. Я просто ношу другой крой, у меня неспортивная фигура, на мне они выглядят немножко неправильно. Но это даже нельзя назвать минусом, это особенность. И правда, 4 месяца, и я могу вам сказать о качестве формы — колени не вытянулись, ничего не растянулось, никаких катышек нет.

Я в данном случае не являюсь ангажированной стороной и аккуратно отношусь к своим высказываниям. Говорю только то, что считаю нужным, и только тогда, когда это правда. Я человек модный и слежу за модой. Эта форма, на фотографиях особенно, что немаловажно в век инстаграма, выглядит невероятно трендово. За счет триколора, русского флага, минималистичной серой базы она делает фотку. Если раньше было в моде все яркое, цветное, разукрашенное (листики, цветочки и так далее), то сейчас мировой тренд — это серые спортивные штаны, это толстовки, кроссовки, вансы. Любая спортивная форма сейчас тренд, но именно эта абсолютно отражает, даже цветовой гаммой, моду сегодняшнего дня.

Мы не знаем, как повернется мода. 3-4 года назад никто не мог предположить, что спортивные штаны русского дизайнера и обычная толстовка с надписью на русском языке станет самой популярной вещью в мире. Невозможно было предположить, что мода придет к простоте, выберет путь к лаконичности и удобству. Что будет через 3 года — сложно предположить, но я думаю, что мы все равно будем юзать наше русское. В данном случае мы взяли советское, но даже для иностранцев это очень узнаваемо, потому что это мы в 80-х только-только начинаем освобождаться от социалистического гнета. Следующая форма тоже будет использовать что-то русское: возможно, орнамент или триколор. Это будет русская форма, по которой будет понятно, что в ней стоит российский спортсмен.

Вот только судя по последним новостям, форма сборной на Олимпиаде 2018 не пригодится. Будут дома носить.

А чего еще ждать от дизайнера, чей единственный талант — то, что она родилась дочкой генерала ФСБ? Про эту игру в феодализм и средневековье хорошо написал Владимир Сорокин. Православный коммунизм, мажоры-комсомольцы на «Гелендвагенах», гаишники с хоругвями. Генеральская дочка до этого ваяла патриотические футболки «Санкции? Не смешите мои искандеры».

Пастарианец  · 3 дек 2017

Похоже, что парикмахер любое дерьмо готов объявить произведением искусства за небольшое вознаграждение. Хотя за недорого я тоже готов написать, что это не УГ, а образчик вкуса😀😀😀
пс: и надписи про искандеры явно не хватает

Толстовка еще ничего. Штаны с такими широкими горизонтальными полосками (да еще и в подвернутом виде) производят странное впечатление.

Съедается часть роста сразу.